Шесть вопросов было внесено в повестку дня очередного заседания общественного Совета Администрации Старорусского муниципального района, которое провёл его председатель Валерий Тавурович Джумаев

Председатель комитета по строительству и ЖКХ Администрации муниципального района Наталья Петровна Горчакова доложила о проведённых в уходящем году дорожных ремонтах и о планируемых в 2019 году, в том числе ремонта щебёночных и гравийных дорог.
Общественников обрадовала информация об увеличении в следующем году дорожного фонда Старорусского района. При этом, из областного бюджета будет 72 млн. рублей на ремонт улицы Бетховена. По сути, как пояснила Наталья Петровна, планируется строительство новой дороги. «Предусмотренные проектом мероприятия просто необходимы. Будет снято дорожное полотно, заменена ливневая канализация, под асфальтовое покрытие будет сделана по технологии подушка. Кроме этого будут сделаны тротуары и уличное освещение. По новым требованиям, на перекрёстке ул. Минеральная и ул. Бетховена, где рядом находится детское дошкольное учреждение будет установлен светофор», - пояснила Наталья Петровна. На разработанную проектно-сметную документацию получено положительное заключение  Государственной экспертизы и проверку достоверности сметной стоимости.
Наталья Петровна сообщила, что на 2019 год также запланирован ремонт ул. Взвадская, Привокзальной площади, ул. Поперечная (от ул. Восстания до ул. Лермонтова).
На общественном Совете также были рассмотрены изменения в ряд муниципальных программ, и внесены предложения в план работы общественного Совета на 2019 год.