12 февраля 2021 года состоялось заседание общественного Совета Администрации муниципального района

Первым вопросом рассмотрели перечень автомобильных дорог для включения в региональный проект «Дорога к дому». Докладчиком по первому вопросу выступил заведующий отделом транспорта, энергетики и связи комитета строительства, жилищно-коммунального хозяйства и имущественных отношений Администрации муниципального района А.И. Тимофеев. Он доложил, что Администрацией муниципального района был проведен мониторинг с 26.01.2021 по 05.02.2021 в ходе которого было рассмотрено 264 обращения по ремонту 19 дорог в городе Старая Русса. На основании которого по данному проекту составлена сметная документация на ремонт дорог за которые проголосовали большее количество жителей. Общественный Совет порекомендовал Администрации муниципального района включить в региональный приоритетный проект «Дорога к дому»:
1) улицы города Старая Русса: ул. Поливановой, Советская набережная (от ул.Пролетарской Победы до ул. Кречевская);
2) ремонт дорог Старорусского муниципального района:
д.Гостеж-д.Хутонька;
д.Корпово-д.Подборовка;
подъезд к кладбищу д.Андроново;
ремонт участка автомобильной дороги подъезд к д.Аринино;
подъезд к д.Анишино;
подъезд к д.Кривец.
     Так же на заседании общественного Совета были рассмотрены вопросы о внесении изменений в муниципальные Программы Старорусского муниципального района «Улучшение жилищных условий граждан и повышение качества жилищно-коммунальных услуг в Старорусском муниципальном районе на 2014-2023 годы»; «Улучшение жилищных условий граждан и повышение качества жилищно-коммунальных услуг в муниципальном образовании город Старая Русса на 2014-2023 годы»; «Развитие физической культуры и спорта в Старорусском районе на 2014-2023 годы». Информация принята к сведению. Председатель общественного Совета В.Т. Джумаев поблагодарил участников заседания за активную работу.