Семинар-учения

К проведению выборов готовы!!!

28 февраля 2024 года в здании Многофункционального молодёжного центра, в котором на предстоящих выборах Президента Российской Федерации будет расположен избирательный участок, прошли учения на тему пожарной безопасности и антитеррористической защищённости на избирательных участках в Старорусском районе.

Присутствовали члены избирательных комиссий Старорусского района, представители экстренных служб и правоохранительных органов.

По легенде возгорание произошло в зрительном зале Центра, один человек не смог эвакуироваться. 4-е пожарных расчёта в кратчайшие сроки прибыли на место условного происшествия и оперативно предприняли все необходимое для тушения очага возгорания и эвакуации пострадавшего.

Слаженно работали члены участковой избирательной комиссии по эвакуации избирателей и документации. Члены участковой комиссии и избиратели покинули помещение избирательного участка. Голосование было организовано в резервном помещении для голосования (автобус).

Обеспечение безопасности избирателей самая важная задача. Сегодня все экстренные службы действовали слаженно и чётко. По окончании учений с членами участковых избирательных комиссий района был проведён подробный инструктаж по противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Итог: пожар потушен, избиратели эвакуированы, пострадавший спасён. Избирателям была предоставлена возможность проголосовать.