Разъяснение действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

ГИБДД 09 августа, 12:00

Госавтоинспекция обращает внимание родителей, что они должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетнего сесть за руль
ГИБДД 05 августа, 17:10

Неправильный выбор скоростного режима и дистанции зачастую становятся причинами автоаварий.
ГИБДД 05 августа, 17:00

Ездить на велосипедах по дорогам общего пользования разрешается с 14-ти лет.
ГИБДД 04 апреля, 16:50

С 1 апреля 2024 года в правилах сдачи экзамена на получение водительских прав произошли изменения. Вот главные нововведения, которые касаются будущих водителей.
ГИБДД 10 января, 16:00

С 25 декабря 2023 г. вступили в силу следующие изменения в пункт 4 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»:
ГИБДД 09 января, 12:00

Водительские удостоверения, срок действия которых истекает в 2024 и 2025 годах, продлевается на 3 года. Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2023 г. № 2269 опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации и вступило в силу.
ГИБДД 08 ноября, 10:00

Выезд на полосу встречного движения представляет особую опасность вне населенных пунктов, где скоростной режим выше и последствия столкновения автомобилей более тяжкие. Страдают в таких ДТП как правило, не только нарушители, но и случайные участники дорожного движения.
ГИБДД 27 октября, 11:30

24 октября 2023 года Росстандартом утверждена поправка к ГОСТ Р 50577-2018 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств.
ГИБДД 22 июня, 12:02

С 1 марта 2023 г. вступил в силу постановление Правительства Российской Федерации от 06.10.2022 № 1769 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации», которым в Правила дорожного движения Российской Федерации внесены изменения и дополнения, в том числе регулирующие использование средств индивидуальной мобильности.
ГИБДД 22 июня, 11:55

Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон. Потому что довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Некоторые даже банально забывают, что если переходишь дорогу, нужно смотреть по сторонам, потому что из-за поворота может неожиданно появиться машина. И тогда уже поздно будет смотреть в ее сторону.