Проблемные вопросы обеспечения безопасности дорожного движения

ГИБДД 15 февраля, 08:00

На территории области наблюдается ухудшение погодных условий. В связи с этим отдел ГИБДД МОМВД России "Старорусский" призывает всех участников дорожного движения быть крайне осторожными на дорогах и внимательнее относиться к собственной безопасности.
ГИБДД 31 января, 11:00

Уважаемые водители! Помните, что пешеходы самые незащищенные участники дорожного движения, будьте взаимовежливыми на дороге!
ГИБДД 30 января, 08:00

Основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов уменьшается:  двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам или краю проезжей части навстречу движению транспортных средств;
ГИБДД 22 декабря, 10:00

Уважаемые водители! Помните, пешеходный переход — это место повышенной опасности. Основной причиной наездов на пешеходов в зоне пешеходного перехода является неготовность водителя к опасности.
ГИБДД 22 декабря, 10:00

В связи с изменением погодных условий Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге.
ГИБДД 08 декабря, 10:00

ОГИБДД МО МВД России "Старорусский" напоминает гражданам, что Постановлением Правительства от 9 апреля 2022 года №626 внесены изменения в Постановление Правительства от 12 марта 2022 года №353.
ГИБДД 29 августа, 11:33

Водители! Соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушение скоростного режима и несоблюдение дистанции являются одной из наиболее частых причин ДТП, согласно статистике ДТП, при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает в геометрической прогрессии.
ГИБДД 17 марта, 10:02

Памятка водителю по управлению автомобилем в осенне-зимний период
ГИБДД 17 марта, 10:01

С наступлением зимнего периода водители начинают сталкиваться с тяжелыми дорожными условиями, которые стремительно могут меняться за короткие промежутки времени. Резкие перепады температуры, осадки в виде снега, а также сильный ветер могут изменить дорогу до неузнаваемости. Даже хорошо знакомая автодорога может измениться в короткий срок и преподнести вам неприятные сюрпризы. Так что владельцам транспортных средств нужно быть особенно внимательными и осторожными на дороге.