Новости

В 2024 году первый месяц дает предпринимателям возможность закрыть долги прошлогодние. Календарь предпринимателя от Корпорации МСП поможет настроиться на рабочий лад и напомнит о самых важных датах первого месяца года.

Последний месяц года – традиционно самый суетной период: надо успеть все доделать, подвести итоги уходящего года, расписать по максимуму наступающий. Декабрьский календарь предпринимателя от Корпорации МСП поможет не забыть о важных для малого и среднего бизнеса датах, без суматохи завершить все важные дела и сосредоточиться на планах на будущее.

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – как установленный международный праздник – День качества. В 2023 году Всемирная неделя качества состоится под девизом: «Россия – страна со Знаком качества» и пройдет с 7 по 10 ноября, а День качества – 9 ноября. Понятие «качество» связано не только с качеством товаров и услуг, но и с качеством жизни, включающим вопросы экологии, осознанного потребления, социальной сферы, традиций, здорового образа жизни. Уже несколько лет подряд главным национальным деловым событием в области качества становится Международный форум «Всемирный день качества». Это уникальная дискуссионная площадка, сфокусированная на вопросах качества, эффективности и устойчивого развития. Приглашаем принять участие в Неделе качества. Программа прилагается.

Министерство промышленности и торговли Новгородской области информирует о проведении в Архангельске с 23 по 24 ноября 2023 года XVII регионального торгового Форума «Торговые горизонты: форум партнерства и инноваций в Архангельской области» (далее Форум). Форум выступает площадкой для встреч и выстраивания конструктивного диалога представителей бизнеса и власти, формат мероприятия отличается всесторонним освещением всех ключевых направлений развития потребительского рынка. В этом году на Форуме будут рассмотрены ряд актуальных вопросов с участием государственных структур, компаний, экспертов, опытных руководителей и молодых успешных предпринимателей. Возможно участие в онлайн и офлайн форматах. Приглашаем принять участие в форуме. Информация о мероприятиях Форума размещена на сайте: https://torgforum29.ru. Участие бесплатное по предварительной регистрации.

В целях выявления и популяризации эффективных программ и проектов в сфере воспитания подростков и молодежи, разработанных и реализуемых бизнесом, АНО АСТИК (агентство социальных технологий и коммуникаций) при поддержке АО «ТВЭЛ» и Общественной палаты РФ проводят Конкурс корпоративных социальных программ «Лидеры изменений: вклад бизнеса в сферу воспитания», к 200-летию выдающегося педагога Константина Ушинского. Участие в конкурсе позволит компании заявить о вкладе в развитие общества и социальной сферы; получить признание представителей власти и общества, а также широкое информационное освещение своей инициативы. Конкурс проводится по категориям: «Малый бизнес», «Средний бизнес», «Крупный бизнес». Победители определяются в каждой из категорий.